laser.jpg
silos1.jpg
2012.jpg

Пневмотранспорт низкого давления: вентилятор до 200 мбар. Могут поставляться как всасывающая, так и нагнетающая система. 


Сфера применения: транспортировка пылевидных материалов, муки грубого помола.

Коэффициент транспортируемый материал / воздух: меньше либо равен 10; дальность транспортировки – до 50 м.

Пневмотранспорт среднего давления: турбовентилятор до 800 мбар, при вакуумно-всасывающем действии – до 450 мбар. 

Сфера применения: транспортировка сыпучих материалов, муки грубого помола и гранулированных продуктов с коэффициентом транспортируемый материал/воздух до около 30; дальность транспортировки – несколько сотен метров.

Пневмотранспорт высокого давления: давление сжатого воздуха – 6-10 бар. Всасывающее действие невозможно.

Сфера применения: транспортировка материалов с высоким коэффициентом транспортируемый материал / воздух или продуктов жидкообразной консистенции на более длинные расстояния. 

Для различных пневмотранспортных систем поставляются следующие комплектующие:

· всасывающие элементы для подачи в транспортную систему;

· роторные клапаны (диаметр от 200 мм до 1200 мм) из чугуна и толстолистовой стали, для подачи и забора продукта в / из транспортной системы;

· приемник, интегрированный с фильтром;

· циклоны с интегрированным фильтром;

· фильтры вакуумный и высокого давления;

· трубы, включая износостойкие колена, телескопические трубы, шарнирные соединения;

· двухсторонние клапаны: вакуумные и высокого давления;

· установки для тестирования.

Услуги по проектированию и внедрению систем пневмотранспорта при производстве бетона, сухих смесей на мелькомбинатах и химических предприятиях 

Пневмотранспортные системы — основное средство механизации погрузочно-разгрузочных, транспортных и технологических работ с сыпучими материалами при производстве растворов, бетона, сухих смесей на мелькомбинатах и химических предприятиях, в строительстве и сельском хозяйстве.
С помощью пневматического транспорта пылевидные, порошкообразный и мелкозернистые материалы перемещают по системе трубопроводов на большие расстояния силой сжатого воздуха, подаваемого от компрессора. Этот воздух, предварительно очищенный специальным масловлагоотделителсм, смешивается с материалом, например, цементом, доломитом, мукой, содой и т. д. А затем эта смесь выдувается в трубопровод, по которому и попадает куда нужно — к месту хранения, погрузки или на технологический участок производства.
Все эти функции выполняет специальное пневмотранспортное оборудование, разработкой и производством которого занимается предприятие «Брион». Созданная здесь пневмотранспортная система включает в себя насосы пневмокамерные НПА – 60, масловлагоотделители МВО-55, шибер-задвижки, а также электромагнитные клапаны, датчики уровня, трубопроводы.